当前位置:首页 > 留学咨询 > 美国本科学习费用(第一部分)

美国本科学习费用(第一部分)

abc留学网4年前 (2021-10-22)留学咨询408

现在很多小伙伴都想去美国学习。他们首先关心的是出国留学的费用和申请条件。各州的价格可能会有一些波动。例如,纽约和一些偏远州之间的租金成本有很多差异。今天,小编将介绍美国的本科学习费用。



在美国学习的最大费用是学费。毕竟,有少数学生可以获得奖学金,因此学费占总消费的很大一部分。

一般来说,美国的本科课程为四年制,学费因大学性质而异。公立大学的收费通常低于私立大学。一般来说,公立大学的学费约为每年15000至30000美元(总计10万至20万元),而私立大学的学费约为每年25000至45000美元。

近年来,美国的学费呈上升趋势。据美国新闻社报道,从2017年到2018年,美国286所大学的学费再次上涨,平均涨幅为3.6%,少数大学甚至将学费提高了4%以上。此外,经调价后,各藤校及名校的学费及杂费高达6万至7万元。这意味着,在没有奖学金的情况下,每个外国学生家庭必须准备至少50万元,即四年内准备200万元。

当然,如果你是学霸并且获得了学校的全额奖学金,你只需要担心通常的住宿生活费用

与中国相比,普通服装在美国特别便宜。如果你对衣服的要求不高,也不买奢侈品,那么价格实际上与中国差不多,甚至更便宜。

亚马逊的一双板鞋大约40美元。如果你不在乎品牌,你可以买一件5美元的T恤

但是要在美国学习,你需要额外买一套西装来应付一些特殊情况。例如,在面试、演讲或参加一些重要活动时,你需要穿正式的衣服。

一般来说,美国普通品牌的服装价格与中国相似,有些甚至更便宜。如果你有动在这方面省钱,你可以省很多钱。

吃饭是一件大事。当然,美国的饮食消费将高于中国,不同地区的饮食消费也会有所波动。

一般来说,一日三餐的解决方案是去餐馆,买一辆餐车,在食堂吃饭,自己做饭。

你去餐馆时不必解释太多,而且你也听说过小费。在美国,想要吃更多正宗中国食物的人平均要花20到30美元。一个比萨饼汉堡的平均价格约为15美元。

在美国,餐车是最便宜的填饱肚子的方式,不同国家的餐车会提供不同的食物。大多数味道不错,不是特别差。最重要的是它们很便宜。餐车里卖的快餐通常是6美元左右,外加一罐苏打水,总共7美元。

如果你愿意自己做饭,你会节省很多钱。美国的肉很便宜,但蔬菜更贵。这就是为什么美国有这么多肥胖的人。高热量食物比蔬菜便宜。

 ; ;这样一来,每天要花20到30美元,有时和朋友出去吃饭每月要花1000美元。

以上是小编介绍的美国本科学习费用。一般来说,我们可以粗略估计一年在美国学习的费用。平均学费为每年40000美元,加上10000美元的住宿费和10000美元的生活费。这样一来,一年就将近60万元。


扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由ABC留学网提供发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.jumpabc.net/liuxuezixun/32255.html

分享给朋友:

发表评论

访客

看不清,换一张

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。